Штатно медицинская сестра Какие доп выплаты мне положены?

Здравствуйте! Вопрос по доплатам за работу с ковид!!! Вхожу в состав бригады по противодействию коронавирусной инфекции-группа дезинфекции помещений и транспорта. Штатно медицинская сестра Какие доп выплаты мне положены? Регион М. О.

, bella, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!  В организации, в которой Вы работаете , должен быть локальный нормативный акт, где установлен Перечень должностей мед работников, имеющих право на выплату. Если Вы непосредственно работаете  с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, то  у Вас есть право на получение выплаты.

В соответствии с пп.б) п.12 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от от 15.05.2020 № 678, от 29.05.2020 № 784:

12. Локальный нормативный акт медицинской организации принимается в связи с наличием граждан, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, и устанавливает:

б) перечень должностей медицинских и иных работников структурных подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера

Постановление Правительства Москвы от 7 мая 2020 г. N 517-ПП “О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 6 апреля 2020 г. N 340-ПП и от 6 апреля 2020 г. N 343-ПП”

1.1. Работникам медицинских организаций, непосредственно оказывающим медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию,и работникам лабораторий медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, проводящим исследования биологических материалов этой категории пациентов, работникам патологоанатомических отделений медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы:

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Белла.

Если Вы относитесь к работникам который  непосредственно участвовал в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 в городе Москве, Вам полагается как федеральная оплата  согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 г. № 484 — из положений которого следует что:

11. Выплаты стимулирующего характера осуществляются медицинским и иным работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц в полном размере

http://docs.cntd.ru/document/5...

Регион М. О.

Также на уровне субъектов РФ приняты положения регулирующие основания и порядок доплаты медицинским работникам по соответствующему региону.

Согласно положениям  постановления Правительства Московской области

от 17 апреля 2020 года N 211/11 «Об установлении выплаты работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области на период действия мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» следует что:

1. Предусмотреть за счет средств бюджета Московской области выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам, участвующим и обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-2019), и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019)

http://docs.cntd.ru/document/5...