Здравствуйте, Елена!
Первое, что хотелось бы отметить, что до того момента, как Вас не уведомят о продаже долга, коллекторы не вправе заниматься взысканием.
В этой ситуации считаю наиболее грамотным следующие действия:
1. В первую очередь необходимо составить пакет документов,
ограничивающих их общение с Вами и с третьими лицами (родственниками,
работодателем, друзьями и так далее). После направления данных документов в 80%
случаев коллекторы исчезают навсегда, так как понимают, что имеют дело не с
неграмотным, на всё согласным человеком, а с гражданином, чётко знающим законы
и свои права. Это всегда очень пугает их. Они не готовы ни к
каким разбирательствам в правовом поле и постараются их избежать всеми
возможными способами. В любом случае таким образом Вы ограничите их в действиях.
2. Пока документы идут по почте, поставить все звонки коллекторов
на переадресацию на номер эксперта по общению с коллекторами, который построит
диалог таким образом, что звонки скорее всего прекратятся вовсе по тем же
причинам, которые изложены в пункте 1.
Единственный выход, который останется у коллекторов в таком
случае -это подать на Вас в суд. И даже если они это сделают (что очень и очень
вряд ли), данный суд выиграть будет очень просто при помощи грамотного подхода
к процессу. Но в 90% случаях коллекторы в суд не обращаются. Со временем все
сроки исковой давности пройдут и Вы просто забудете об этой сумме.
Относительно Вашего желания оплачивать кредит: исходя из предоставленной информации, кредитный договор заключен в 15.05.2014г. Вполне вероятно, что сроки исковой давности уже прошли. Следовательно, взыскать ее с Вас невозможно, и коллекторы могут только развивать «бурную деятельность» с целью «выманить» у вас деньги.
Но срок исковой давности — это очень тонкий вопрос — тут нужно смотреть документы и учитывать различные нюансы. Срок мог прерываться и так далее.
Кроме того, предлагаю Вам рассмотреть вариант о реструктуризации Вашей задолженности по закону или полного списания её. Вполне возможно, что в Вашей ситуации -это лучший выход. В таком случае вопрос решится и с коллекторами и с банком, и Вы сможете спокойно жить и заниматься своим здоровьем.
Итак, на сегодняшний день для скорейшего решения вопроса, чтобы
обезопасить Вас и Ваших родных, предлагаю свои услуги по составлению
документов, ограничивающих действия коллекторов.
Данная услуга стоит 1500р, если Вы будете направлять документы
сами и 2300 рублей, если документы буду направлять я (+почтовые расходы).
Для пенсионера услуга будет стоить 1 200 рублей, если
документы отправляете Вы сами и 1800 рублей, если документы направляю я
(+почтовые расходы)..
Также могу полностью взять на себя все звонки коллекторов для
грамотного экспертного разговора с ними. Данная услуга стоит 1600 рублей в
месяц. Но с Вашей скидкой -1300 рублей в месяц. Вы будете полностью ограждены
от телефонных разговоров сначала временно, а затем навсегда.
Кроме того, предлагаю бесплатно провести полный Аудит Вашей ситуации. В результате я предоставлю Вам Личный план по списанию долга. Для этого нужно будет только заполнить небольшую Анкету.
Подумайте. Но советую не затягивать с этим вопросом. В случае с
неправомерными действиями коллекторов, лучше всего действовать как можно раньше
и как можно решительнее.
С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада дальнейшему сотрудничеству.