Затопили соседей в санузле, (отошел заливной шланг стиральной машинки, были незначительные брызги) тут же спустились к ним посмотрели на мокрое пятно на потолке ничего не лило даже не капало

Затопили соседей в санузле, (отошел заливной шланг стиральной машинки, были незначительные брызги) тут же спустились к ним посмотрели на мокрое пятно на потолке ничего не лило даже не капало. Сказали что готовы возместить ущерб, те сказали посчитают и сообщат нам. Через 4 дня после затопления (когда уже все высохло) соседи составили акт, в котором указано что имеются желтые пятна на потолке в санузле и КОРИДОРЕ!! Акт подписал один из собственников квартиры и инженер ук. О составление акта нас никто не уведомил. Затем произвели оценку ущерба, опять же без нашего присутствия, в который уже добавили стены и кухню. Как сейчас доказать что к кухне и коридору мы не имеем никакого отношения, или хотя бы от кухни раз ее в акте нет отказаться.

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы оспорить размер ущерба, причиненного в результате затопления, потребуется проведение соответствующей экспертизы.

О назначении экспертизы можно будет завить ходатайство в ходе судебного разбирательства.

Согласно ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам...

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.