Можно ли оспорить межевание?
добрый день. рисунок во вложении. купил в 2005 году участок с точками 1, 2, 3, 4, границы не перепроверял. в 2018 году при разделе этого участка выяснилось, что границы его - это точки 1, 2, 3, 5. и при разделе получились два кривых новых участка. оказалось, что участок с точками 3, 4, 5 - гос.собственность. хотя я им пользовался много лет, и были посажены садовые деревья на нём. в последствии бывшая супруга уже после раздела оформила аренду на этот кусочек земли с точками 3, 4, 5.
можно ли оспорить раздел участка, учитывая, что между моим участком и участком соседа 2 был клин - гос.собственность? в суде между супругами заключено мировое соглашение. каждый из нас поставил на кадастр. учёт свой участок после раздела. "клин" оформлен в аренду и потом на правах уступок перешёл в аренду третьему лицу.
- P1090421.jpg
межевой план по образованию двух участков подготовлен кадастровым инженером для суда без выезда на объект. я заказчик меж.плана. вторая сторона вообще не пришла и никак не участвовала при этом. из подготовленного плана не виден «клин». при установлении точек координат этот факт был установлен. это обстоятельство не поможет?
Тау у Вас координаты поворотных точек определены решением суда?