Как поступить на службу по контракту студенту заканчивающему обучение?

Здравствуйте, я студент заканчивающий обучение в колледже, после учебы хотел бы пойти на контракт. Но в военкомате говорят что во время призыва подписать контракт невозможно, также они забирают меня на срочную службу примерно с 29 июня по 2 июля не дав получить диплом и в свою очередь написать заявление на контракт, а также в пункте отбора на контракт мне говорят что бы я приходил к ним с дипломом, но как я его получу если меня хотят забрать? Прошу помочь мне в решении данного вопроса!

, Сергей, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей, если у вас стоит дата отчисление до 29 Июня, в этом случае действия военкомата правомерны. Вам стоит обратится в свое учебное учреждение с заявлением о предоставлении учебного отпуска, так делается на случай когда ребята планируют поступать дальше, вы будете числится в учебном учреждении, например до конца августа, вам за это время продлят отсрочку, вы сможете спокойно получить диплом и оформится на военную службу по контракту.