8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cправка о судимости

Добрый день. Судимость условная, была на 6 мес. в 1994 году. Сейчас на госуслугах прилетела справка с записью о судимости. Как устроиться на работу с такой справкой, если судимость погашена и была амнистия? Спасибо.

, Татьяна, г. Красноярск
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день. Сведения о судимости и привлечении к уголовной ответственности и прекращении уголовного дела по не реабилитирующим основаниям хранятся в ГИАЦ МВД РФ 80 лет. На работу в систему МВД, ФСИН, МЧС, Росгвардию, ФСБ даже с погашенной судимостью вас не возьмут, а препятствий для трудоустройства в иные учреждения в соответствии с законодательством у вас нет. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. Как можно реабилитироваться?

Убрать сведения из ГИАЦ, никак…

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Гражданское право
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
Был помилован, ранее обладал гладкоствольным ружьём, не отдают, хотя в законе прописано, снятие или погашения судимости снимает все правовые последствия связаные с судимостью
, вопрос №4085514, Юрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
Вот у меня судимость за грабеж меня возьмут в армию?
, вопрос №4084719, Дима, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.06.2020