Можно ли не удерживать 13%, а платить 6% подоходных, если у сотрудника открыто ИП?

Добрый день, трудоустраиваюсь в организацию которая удерживает 13%, но у меня открыто ИП с УСН 6%, может ли организация по договору ГПХ выплачивать мне заработную плату как ИП, тем временем не удерживая 13%, а я лично оплачивая 6%. Или для таких транзакций нужен не договор ГПХ, а договор об оказании услуг?

, Алексей, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

добрый день. Да можно, если оформить договор ГПХ.но необходимо будет платить взносы в ПФР.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне  в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документа.