Здравствуйте у меня разбилась экран и у меня есть гарантия можно поменять?

Здравствуйте у меня разбилась экран и у меня есть гарантия можно поменять?или ремонт объяснить пожалуйста

, Афсана, г. Ульяновск
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

             Отказать в безвозмездном устранении недостатков вам могут (статья 18, п.6 ФЗ «о защите прав потребителей» ) только при наличии уважительных причин, то есть если неисправность возникла вследствие нарушения правил: транспортировки, хранения или эксплуатации товара, действий третьих лиц или влияния форс-мажорных обстоятельств.

Таким образом, гарантия НЕ распространяется на следующие неисправности:а) наличие механических повреждений (царапин, трещин, следов падения, следы влаги, следы постороннего вмешательства)б) повреждения вызванные попаданием внутрь изделия посторонних предметов, жидкостей...; бытовыми факторами: повышенная влажность, запыленность, агрессивная среда т.д.

Получается, что Ваша ситуация не относится к гарантийным обязательствам со стороны продавца, лучше отдавать в ремонт. Удачи!