Поступление средств на р/с от Банка, выдавшего потреб.кредит покупателю в Торговом зале магазина стоящего на вмененке облагается ли 6% налогом?
Клиент берет потреб.кредит на товар в торговом зале через банк-партнер. Банк переводит деньги на р/с ИП. Магазин на ЕНВД. Будут ли эти средства облагаться налогом 6%? Ведь эквайринг так же прилетает ежедневно на счет и доходом облагаемым 6% не считается.
Здравствуйте! Я планирую начать работу на международные торговые площадки eMAG которая принадлежит Румынии. Как мне сказали вид моей деятельность за который я буду платить НДФЛ - операционный доход. Моя функция будет обрабатывать заказы выбранные покупателем в моем магазине , оплачивать их себестоимость, торговая платформа отправляет мои товары заказчику, после выкупа товара покупателем мне возвращается себестоимость товара , + прибыль %.
Платформа говорит о том, что EMAG Global Store и Российская налоговая служба завершили налоговое подключение. Поэтому часть средств, заработанных продавцами в ENAG Global Store, должна быть оплачена через EMAG Global Store. После завершения оплаты. Информация будет внесена в Налоговую службу России. Поэтому, когда вы завершите оплату здесь. Вам не нужно продолжать платить налоги до обращения в налоговую службу РФ.
Деньги которые я буду вводить и выводить с торговой платформы осуществляется через Криптовалюталютные биржи , к примеру bingx и abcex
Вопрос :
1. Нужна ли мне регистрация в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого? Ведь я не буду вести офлайн-магазин, а лишь интернет-магазин.
2. Является законно такой вид деятельности согласно законам РФ?
3. Законно ли операции с USDT в РФ через криптовалютные биржи P2P-платформа?
Здравствуйте, если квартира приобретение в 2014 году за 3 миллиона, а в 2026 будет продана за 6 миллионов будет ли облагаться каким- либо налогом данная сделка. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Приобрёл автомобиль в кредит. Банк выдавший кредит- ОТП банк. Вместе с кредитом пришлось приобрести страховку от несчастных случаев. Как можно от неё отказаться? Спасибо.
Здравствуйте! У нас такая ситуация:наш магазин продал стиральную машину активаторного типа покупателю. Спустя неделю покупатель пришел в магазин и говорит,что на баку стиралки вмятина (хотя таковой не было) плюс ко всему говорит,что к стирке не имеет претензий.Всё якобы старается отлично! Получается ,человек видя якобы брак,начал стирать. Покупатель захотела вернуть товар,запросив сумму по чеку и за моральный вред. Ей отказали. Она принесла вторую претензию,но указала.что стиралка не работает.Мы провели экспертизу в сервисном центре.есть акт причины поломки:в патрубке слива воды обнаружен посторонний предмет (нижнее белье). Устранили. Теперь она говорит,что это не ее предмет.Подала на суд.