8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма на производстве

Работник управлял автомобилем по доверенности, в рабочее время попал в ДТП. Вина его 100% доказана ГИБДД (есть постановление). Какие выплаты он может требовать от работодателя и какие работодатель от него. Автомобиль восстановлению не подлежит. Какую степень вины можно указать в акте Н-1( максимум 25%?) ?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Борис! В такой ситуации работодатель взыщет с работника реальный ущерб, причинённый его автомобилю. Кроме того, если страховщик предъявит регрессное требование (при наличии оснований, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», то данную сумму работодатель тоже взыщет с работника.



Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0

Что касается работника. Он получит от Фонда социального страхования РФ в зависимости от последствий для его здоровья 

1. единовременную выплату; 

2. ежемесячную выплату;

3. пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве.

Ежемесячная страховая выплата заменяет потерю в заработке, которую повлекло за собой снижение трудоспособности застрахованного вследствие страхового случая. Выплата назначается на срок установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности.

Если в результате страхового случая работнику утратит профессиональную трудоспособность, то ему выплатят единовременную страховую выплату.

Пособие по временной нетрудоспособности он получит за весь период временной нетрудоспособности до выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности – в размере 100 % среднего заработка, исчисленного в соответствии с законодательством Российской Федерации о пособиях по временной нетрудоспособности (из заработка, на который начисляются страховые взносы). 

0
0
0
0

Степень вины застрахованного устанавливается комиссией по расследованию страхового случая в процентах и указывается в акте о несчастном случае на производстве или в акте о профессиональном заболевании.

Исходя из степени вины уменьшается размер ежемесячных страховых выплат может быть уменьшен максимум на 25 процентов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Исполнительное производство
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате
Здравствуйте, подавал через госуслуги заявление судебному приставу о том что были удержаны лишние деньги с карты, поступил вот такой ответ: " УСТАНОВИЛ: Рассмотрев доводы заявителя, судебный пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению . В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление должника о возврате излишне удержанных (перечисленных) денежных средств (3987190464, вид документа: I_REQ_SPI_RETURN_DEBT) от 20.03.2024 исполнитель: Судебный пристав-исполнитель На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Заявление (ходатайство) заявителя удовлетворить . 2. В рамках исполнительного производства ГУФССП России в ответ на Ваше обращение направляет в Ваш адрес информацию по исполнительному производству. Исполнительное производство окончено в связи с фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе Как понять мне будет возврат средств или нет?
, вопрос №4063422, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
Военное право
Травма получена во время несения службы, избит заключеннымм
Подскажите пожалуйста степень тяжести. Закрытая чмт, переломы 2 ребер со смещением. Травма получена во время несения службы, избит заключеннымм
, вопрос №4062701, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2020