Оспаривание договора Цессии а деле о банкротстве

Добрый день, в рамках дела о банкротстве Индивидуального предпринимателя, кредитор переуступил право требования по договору Цессии.

Вопрос, как оспорить договор Цессии, в какой суд нужно обращаться?

, Станислав, г. Екатеринбург
Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если кредитор уступил своё право требования другому лицу, вероятнее всего это лицо обратиться в арбитражный суд, в дело о банкротстве с заявлением о процессуальном правопреемстве. Если вы участник дела о банкротстве, вы сможете предоставить отзыв и заявить свои возражения относительно правопреемства, ссылаясь на недействительность сделки.

Если необходима подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Цессия допускается, если нет прямого запрета цессии в договоре между вами и кредитором.

Полагаю, что перспективы оспаривания достаточно невысоки.