8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Регистрация российской компании с участием иностранной кампании, учредителя

При открытии российской компании одним из учредителей выступала иностранная компания и сейчас в ней изменился учредитель.Нужно ли подавать в налоговую какие либо документы в связи с этим?

, Сергей, г. Челябинск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, здравствуйте!

Если у учредителя ООО-иностранной компании не изменилось название и/или место нахождения то никаких данных в налоговую подавать не надо. Это вытекает из ст.5 ФЗ «О гос регистрации ЮЛ и ИП»

а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;

0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

У Вас как был учредитель иностранная компания, так и остался юридическое лицо. У ВАС не поменялся учредитель и сведений подавать не нужно.

0
0
0
0
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Сергей. согласна с коллегой Вадимом Андреевичем. Ваш учредитель это зарубежная компания а не их учредитель. Поэтому беспокоиться у вас нет повода, никаких документов в налоговую Вам подавать не нужно. С Уважением. 

0
0
0
0
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Сергей.

Нужно ли подавать в налоговую какие либо документы в связи с этим?

Нет, не нужно. Все сведения и документы, об изменении которых нужно сообщать в налоговую прописаны в ст. 5 ФЗ «О госрегистрации ЮЛ и ИП». Список исчерпывающий. О смене учредителя учредите там ничего нет, и сообщать сообщать ничего не нужно.

С уважением!

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Правовой режим деятельности иностранных инвесторов и использования полученной от инвестиций прибыли не может быть менее благоприятным, чем правовой режим деятельности и использования полученной от инвестиций прибыли, предоставленный российским инвесторам, за изъятиями, устанавливаемыми федеральными законами. Изъятия ограничительного характера для иностранных инвесторов могут быть установлены федеральными законами только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, согласно ст. 4  160-ФЗ).

Если вы не внесены в реестр субъектов естественных монополий, не  занимаетесь атомной электроэнергетикой, не являетесь хозячйственным обществом, имеющим стратегическое значение — никаких специальных условий и граничений для вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
Добрый день! может ли физлицо быть гарантом у учредителя ООО
, вопрос №4088599, владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014