152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Регистрация российской компании с участием иностранной кампании, учредителя

При открытии российской компании одним из учредителей выступала иностранная компания и сейчас в ней изменился учредитель.Нужно ли подавать в налоговую какие либо документы в связи с этим?

31 Октября 2013, 13:34, вопрос №280260 Сергей, г. Челябинск
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

Если у учредителя ООО-иностранной компании не изменилось название и/или место нахождения то никаких данных в налоговую подавать не надо. Это вытекает из ст.5 ФЗ «О гос регистрации ЮЛ и ИП»

а) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование, для коммерческих организаций на русском языке. В случае, если в учредительных документах юридического лица его наименование указано на одном из языков народов Российской Федерации и (или) на иностранном языке, в едином государственном реестре юридических лиц указывается также наименование юридического лица на этих языках;

31 Октября 2013, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Вас как был учредитель иностранная компания, так и остался юридическое лицо. У ВАС не поменялся учредитель и сведений подавать не нужно.

31 Октября 2013, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
190
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей. согласна с коллегой Вадимом Андреевичем. Ваш учредитель это зарубежная компания а не их учредитель. Поэтому беспокоиться у вас нет повода, никаких документов в налоговую Вам подавать не нужно. С Уважением. 

31 Октября 2013, 13:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
369
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "Легатим", г. Березники

Здравствуйте, Сергей.

Нужно ли подавать в налоговую какие либо документы в связи с этим?

Нет, не нужно. Все сведения и документы, об изменении которых нужно сообщать в налоговую прописаны в ст. 5 ФЗ «О госрегистрации ЮЛ и ИП». Список исчерпывающий. О смене учредителя учредите там ничего нет, и сообщать сообщать ничего не нужно.

С уважением!

31 Октября 2013, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правовой режим деятельности иностранных инвесторов и использования полученной от инвестиций прибыли не может быть менее благоприятным, чем правовой режим деятельности и использования полученной от инвестиций прибыли, предоставленный российским инвесторам, за изъятиями, устанавливаемыми федеральными законами. Изъятия ограничительного характера для иностранных инвесторов могут быть установлены федеральными законами только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства, согласно ст. 4  160-ФЗ).

Если вы не внесены в реестр субъектов естественных монополий, не  занимаетесь атомной электроэнергетикой, не являетесь хозячйственным обществом, имеющим стратегическое значение — никаких специальных условий и граничений для вас нет.

31 Октября 2013, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут