К какому имуществу движимому или недвижимому необходимо относить домики?

У организации есть земельный участок в собственности. На нем планируем разместить модульные домики, которые будут сдаваться в найм физическим лицам. К какому имуществу движимому или недвижимому необходимо относить домики?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Модульные домики это движимое имущество,  так как они не прочно связаны с землей и не подлежат государственной регистрации. Это примерно как металлический гараж.

ст. 130 ГК РФ

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.