Как отправить в суд свои аргументы, обосновывающие причину, по которой я не могу оплатить долг?

Мне пришел приказ о взыскании с меня долга в квартире, где я прописан.

На данный момент я безработный и не являюсь владельцем жилья или других активов

, Даниил, г. Ставрополь

Добрый день!  Вам нужно направить в суд, из которого пришёл судебный приказ о взыскании, возражения на исполнение судебного приказа. Обратите внимание на сроки! 10 дней с момента получения приказа.
в своих возражениях напишите, что не являетесь собственником жилья, соответсвенно не должны нести бремя его содержания. Если вы когда-то являлись собственником, а потом перестали им быть (например продали свою долю), то приложите подтверждающий документ (например договор купли-продажи).
Если же вы никогда не являлись собственником и не являетесь сейчас, то это можно подтвердить выпиской из Единого гос реестра недвижимости. Но, это займёт определенное время. И если это так, то просто для начала наплавляйте письменные возражения в суд.

Суд отменит судебный приказ и истец сможет обратиться в суд в обычном исковом порядке. Это означает, что вас известят о судебном заседании и вы сможете подготовить и предоставить доказательства того, что вы не собственник непосредственно в суд.

Даниил
Клиент, г. Ставрополь
Какой образец и каким способом предоставить возражения в суд?
Есть какой то шаблон?
Здравствуйте! Вы можете обратиться ко мне в чат и мы обсудим с вами подробнее вашу ситуацию и подготовку документов.