Отправила товар сестре новые вещи транспортной компанией сдэк, как вернуть деньги за не пришедший товар?

Отправила товар сестре новые вещи транспортной компанией сдэк, как вернуть деньги за не пришедший товар? И за стоимость доставки с транспортной компании

, Татьяна, г. Сочи
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала вам нужно написать претензию в адрес транспортной компании, где вы изложите обстоятельства и укажете ваши требования (вернуть стоимость доставки, компенсировать стоимость вещей, выплатить компенсацию морального вреда (не обязательно)).

Если транспортная компания откажется удовлетворит требования, вы можете обратиться в суд, руководствуясь Законом «О защите прав потребителей» и ГПК РФ.