Как вернуть электронную сигарету в магазин

Добрый день. Приобрёл электронную сигарету.Через два дня хотел здать товар, магазин не принимает её т.к. она в рабочем состоянии и дефектов нет. Говорят, что меняют только с дефектами или сломанные. Могу ли я вернуть этот товар? Магазин отказывает мне.

, Андрей, г. Пенза
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Поскольку обязательства по договору купли-продаже товара исполнены надлежащим образом, вернуть товар и уплаченные за него средства не получится. Законодательство о защите прав потребителей предусматривает отказ от исполнения договора только вследствие нарушения прав потребителей.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев