Несоответствие размеров алиментных удержаний с размером заработной платы и размером прожиточного минимума

Здравствуйте. С меня(отца) удерживают алименты на одного ребёнка

в размере 11 050р (размер определён решением суда). Ребёнок проживает

с работающей матерью(её зарплата — более 20 000 руб.).

Прожиточный минимум по региону:

-На душу населения 11 392 руб./мес -198 руб.

-Для трудоспособного населения 12 259 руб./мес -200 руб.

-Для пенсионеров 9 361 руб./мес -175 руб.

-Для детей 10 788 руб./мес -217 руб.

Моя заработная плата составляет 13 443руб. и её НЕ МОЖЕТ хватить

для оплаты и алиментов и услуг ЖКХ. Соответственно — задолженности растут с неимоверной скоростью. О поддержании собственной жизни

закон вынуждает меня просто забыть…

Каким законом я должен воспользоваться для выхода из этой патовой

ситуации? Или для решения этого конфликта мирных методов не существует???

P.S.: Категория консультации по приведённым выше причинам — безплатная.

, Егор, г. Калининград
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Егор, добрый день!

В данном случае необходимо подать исковое заявление о снижении размера алиментов на несовершеннолетнего(них) ребенка (детей) в судебный участок мирового судьи по месту жительства ответчика (бывшей супруги). К исковому заявлению приложите справку 2-НДФЛ, копию решения суда о взыскании с Вас алиментов в твердой денежной сумме, квитанцию об уплате государственной пошлины, выписку по банковским счетам.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев

Егор
Клиент, г. Калининград

Добрый день! К сожалению, — не работает этот путь. Резолюция — отказать в рассмотрении на основании… А далее — перечень, который необходимо рассматривать уже ЗА рамками данного чата.