Здравствуйте, попалась на мошенничество, 20 тысяч рублей, просто на ветер, можно мне как то вернуть свои деньги?

Здравствуйте, попалась на мошенничество, 20 тысяч рублей, просто на ветер, можно мне как то вернуть свои деньги? (

, Даша Рейх, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даша!

Если в отношении Вас действительно совершено преступление, надо обращаться в полицию для проверки обстоятельств дела и привлечения виновных к ответственности. По правилам статьи 144 УПК РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней. Деньги могут вернуть уже в ходе проверки — виновные должны быть заинтересованы быстрее решить все проблемы, чтобы не доводить дело до суда либо потом сможете истребовать их через суд, если уголовного дела не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!