Жалоба на решение должностного лица ГКУ 2Администратор московского парковочного пространства"

21.02.2020 на меня был наложен штраф за неоплаченную парковку. Со штрафом был не согласен. Написал жалобу в ГКУ АМПП. Получил мотивированный отказ без каких либо подробностей. 17.03.20 .составил иск и направил в суд. 20.03.20 суд вынес определение с отказом в иске. Получить определение на почте не получилось так как они отправили его раньше времени назад (менее 7 суток хранился квиток) (квиток утерян). Было возбуждено исполнительное производство. 27.05.20 был уплачен штраф. В связи с пандемией получить определение в судьи в суде смог только 01.06.20 г.. За оплату штрафа более чем через 60 дней 16.06.20 г. в ГКУ АМПП выписан протокол по статье ч.1 ст. 20.25 и направлен мировому судье. Вопросы:

1. Правильно ли составлена жалоба на решение должностного лица?

2. Как не попасть на 15 суток административного ареста ( к примеру, при вызове не явиться в суд), так как мировой судья по месту прописки, к которому придет дело, на меня "зуб точит", как я думаю (в предыдущем деле на ее решение подвал апелляцию в районный суд, которая была удовлетворена)?

3. Можно ли составить жалобу на составление протокола оспорив срок 60 суток по оплате?

  • Документы СУД
    .pdf
  • Постановление
    .pdf
  • Документ 14
    .pdf
  • Документ 15
    .pdf
  • Screenshot_20200617-104033
    .jpg
, Аркадий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему иск? Или имеете в виду жалобу?

Насчет ареста, то самое простое это не являться в суд и тогда в силу ст. 25.1 КоАП РФ, суд не может вынести постановление об аресте

Можно ли составить жалобу на составление протокола оспорив срок 60 суток по оплате?

Аркадий

Это сразу отпадает так как протокол как доказательсьво по делу самостоятельно не обжалуется. Это не предусмотрено КоАП РФ (ст. 30.1)

Аркадий
Клиент, г. Москва
имел ввиду жалобу
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. Можете приложить само постановление?

2. Почему у Вас в наименовании именно исковое заявление?

Аркадий
Клиент, г. Москва

По  второму вопросу исправлю на жалобу не решение должностного лица

В ходе ознакомления с документами можно обратить внимание:

1. Согласно ч. 1 ст.30.3  жалоба напостановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Т.е. подается жалоба.  В Вашем случае у Вас составлено исковое заявление в рамках КАС РФ (стр.6-7), что  не применимо.  Порядок обжалования предусмотрен именно КоАП РФ.

2.  На странице 3-4 документ именуемый иск, более и менее похож на жалобу. Даже ссылки  на КоАП РФ имеются. Только вот требование по ст. 151 ГК РФ лишнее, поскольку в этом судопроизводстве моральный вред не взыскивается.

Если по этому документу суд отказал, то полагаю, что не правомерно, поскольку  если посмотреть на существо требований, то это жалоба согласно КоАП РФ. И ей обязаны были принять.

Можете приложить постановление?