Прошло еще 3 месяца и нам позвонили с банка сказали что в установленный срок пенсионный фонд не перечислил
Здравствуйте, взяли квартиру в ипотеку в Абсолют банке в Ростове на дону с использованием маткаптила после получения документов, сотрудник банка сказал что в течении 2х месяцев должен пенсионный фонд перечислить деньги, через два месяцы мы позвонили в банк по интересовались перечислили ли деньги, в ответ сказали нет ожидайте. Прошло еще 3 месяца и нам позвонили с банка сказали что в установленный срок пенсионный фонд не перечислил деньги теперь идет пеня, сходили в банк всё выяснили что нам оказывывается надо было самим идти в пенсионный фонд и подавать заявку о распределении материнского капитала, просрочка платежа составлчет 2 недели бпнк начал требовать внести сумму маткапитала в течении недели либо рамторгать договор продавать квартиру и погашать задолженность, документы отдали в пенсионный фонд в течении месяца сказали переведут, может ли банк после получения денежных средств маткапитала отабрать квартиру??