Банк сказал что мы через нотариуса можем запросить документы, нотариус говорит что не занимается таким?

Здравствуйте. Семья погибшего участника СВО вступила в наследство. Нотариус имеет право отказываться в предоставлении справки о доходах за год с банка , если об это попросили наследники ? Банк сказал что мы через нотариуса можем запросить документы, нотариус говорит что не занимается таким ?

, No Name, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр. услуг).

Всего доброго Вам!