На что сейчас может рассчитывать мой сын?
Мой сын осуждён по ст. 228 ч. 2 на 3.6. Отбыл уже половину срока. Я слышала, что должны были внести изменения по этой статье, и были ли приняты поправки. На что сейчас может рассчитывать мой сын?
, cветлана, г. Москва
Анастасия Душаева
Здравствуйте, Светлана!
После отбытия половины срока лишения свободы, назначенного приговором суда, он может заявить перед судом ходатайство об условно-досрочном освобождении по ст. 79 УК РФ. При этом на решение суда окажут влияние характеристики из колонии по месту отбывания наказания, материал личного дела, а также те доказательства, которые может передать в суд сын в подтверждение обоснованности своей просьбы.