Расписка на разницу от продавца

Добрый вечер!

Просьба проверить и исправить текст расписки для оплаты разницы при уступке ДДУ.

Расписку будем закладывать в ячейку до предъявления подтверждающих регистрацию документов.

, Валерий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Валерий, добрый день!

 В целом, расписка составлена грамотно, однако, возникает вопрос законности передачи денежных средств.

Это сумма, которая не указана в договоре? Почему расчет происходит сверх суммы, указанной в ДДУ?

Просто покупатель вправе будет на основании указанной расписки взыскать обратно в судебном порядке указанную сумму как неосновательное обогащение согласно ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Валерий
Клиент, г. Москва

да эта сумма сверх дду, из за занижения

Валерий
Клиент, г. Москва

я есть покупатель