Граница закрыта вылет запрещён в Турцию нужен возврат денег от турагентства

Доброе время суток.Мне предлагают заполнить на возврат денег за неиспользованную поездку в Турцию заявление (на основании ст. 728 ГК РФ ст. 32 РФ ,ч.9 прошу расторгнуть со мной договор о реализации продукта.) Отправить им это письмо с уведомлением на возврат денег или подать сразу в суд заявление подскажите как лучше поступить?

  • образец претензии турист
    .doc
, Роман, г. Бийск

Здравствуйте,

Закон о защите прав потребителя не предусматривает обязательный претензионный порядок урегулирования спора. Иски потребителей не облагаются госпошлиной. Поэтому вы можете обратиться либо с претензией к турагенту, либо предварительно направив экземпляр искового заявления турагенту, обратиться в суд. Если турагент предлагает вернуть деньги после направления претензии, то вы быстрее получите деньги, если обратитесь с претензией. если есть сомнения и нет желания тратить время, обращайтесь сразу в суд.

остались вопросы, пишите