Есть ли закон запрещающий ограждать?

Добрый день . Купила квартиру 8 месяцев назад. Был выход с соседнего дома на улицу . То есть было два выхода у дома. Один закрыл застройщик соседнего дома , полностью. Ни калитку не оставил Для прохода людей , ни для машин. Имеет ли он право закрывать выход людям - и нам, и салим жильцам, так как и им хочется с этого выхода пройти через наш выход на другую сторону, чем обходить три дома. ? Есть ли закон запрещающий ограждать? Мне бы ссылку Спасибо

, загра, г. Махачкала

Добрый вечер, Загра. Рекомендую Вам написать заявление в администрацию города для проведения проверки по данному факту.

В силу ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.