Проверить договор поставки, 3 листа + вопрос
Необходимо проверить договор поставки пиломатериала, 3 листа, на наличие юридических ошибок и спорных моментов.
А так же, прошу помочь правильно сформулировать 11 пункт приложения 1 с учётом существующей законодательной нормы, защищающей производителя/продавца при продаже товара под индивидуальный заказ покупателя, если такая имеется, между юр лицами. Такая формулировка законна?
Суть:
Я произвожу и продаю пиломатериалы для юр. лиц, под заказ, выпиливаю доски и брус под нужный размер, по заявке от покупателя.
Как правило сроки и объём согласовываются по электронной почте или телефону.
К нужной дате отгружаю пиломатериал покупателю и жду оплату на р/с.
Договор нужен чтобы сократить многократную регистрацию договора в ЕгаисЛес. Производство и отгрузка будет осуществляться партиями.
Мне как производителю хочется иметь гарантию оплаты(постоплата) и «рычаги» при спорных моментах и задержках оплаты. Редкие размеры пиломатериала сложно продать, в случае необоснованного отказа покупателя, это убытки, т.к. ~70% затрат это сырьё.
Файл прилагаю. При необходимости, готов ответить на доп. вопросы.
- _Шаблон_договора_поставки_с_отсрочкой.doc
Ну и по Приложению в целом.
Пункт 8 вообще надо убирать, не следует позволять покупателю даже думать о том, что он может отказаться от договора (поставки) на каких-то льготных условиях.
Надо бы прописать более точно порядок приемки товара.
Спасибо за ответ. Порядок передачи подробнее прописан в пункте 2 договора.
Могу ли я в договорах поставки и купли продажи указывать следующий текст:
5.6 Подтверждающим документом о получении товара может быть УПД (универсальный передаточный документ), товарная накладная или акт приема-передачи, а также подтверждение получения в переписке по электронной почте, которая указана в реквизитах этого договора и приложения.