8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж отработал официально 15лет ни разу не был в отпуске и отпускные ни разу не получал

Здравствуйте,муж отработал официально 15лет ни разу не был в отпуске и отпускные ни разу не получал. Сейчас он уволился по собственному желанию. По 2ндфл написан последний месяц он получил не 18000 а 33541руб ,у него по налоговой 18тыс зарплата а так он получал 40тыс . Должен ли был работадатель заплатить ему больше 40тыс делая перерасчёт за весь период работы? Или то что на самом деле он получал больше чем по бумажкам,ему сейчас ничего не должны выплатить? Сколько раз ему говорила что и каждый год он должен был получать отпуск и отпускные,но он думал что раз получает больше чем на бумаге то не удобно спрашивать про отпускные и сейчас перерасчёт после увальнения по собственному.Спасибо за ответ. Валентина.

Показать полностью
, Валентина, г. Киренск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валентина.

Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска.

Конституционный суд РФ указал, что право на отпуск не «сгорает» даже если отпуска не предоставлялись длительный период в несколько лет.

Или то что на самом деле он получал больше чем по бумажкам, ему сейчас ничего не должны выплатить?

Валентина

я думаю, все понимают, что при выплате «черной» / «серой» зарплаты говорить о том, кто и что кому должен можно «по закону» и «по понятиям». Ваш муж

 думал что раз получает больше чем на бумаге то не удобно спрашивать про отпускные

Валентина

это его выбор. По закону должны выплатить. Но у меня есть подозрения, что скорее всего ему проводили по учету отпускные, а так как он работал, просто платили за работу, поэтому он разницы не понял бы в любом случае. 

Если есть справки 2-НДФЛ (для отпускных используется другой код, нежели для выплаты зарплаты) и расчетные листки, то по ним можно посмотреть, проходила ли официально оплата отпускных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2020