Правомерны ли дествия председателя ТСЖ ограничевающего доступ интернет провайдера к оборудованию для подключения квартиры

Здравствуйте. Возник вопрос с подключением интернета в много квартирном жилом доме. В нашем доме установленно оборудование интернет провайдера а такжеуже проведен кабель в нашу квартиру. Мы подали заявку на подключению к сети и заключили договор с компанией о предоставлении услуг в течении двух месяцев. Спустя время интернет компания заявила о том что председатель цитирую "Она требует чтобы мы платили деньги, а мы не можем

себе это позволить в том объеме, который она требует.

Чтобы Вас подключить необходимо попасть к оборудованию на чердак в п. 19.

К сожалению, старшая по дому из кв.7 п.19 не дает нам ключ и нам туда

не попасть, соответственно мы не можем Вас подключить." и просят нас договорисяополучение им доступа. Два положеных месяца на исходе осталось 6 дней. Вопрос как поступить в данной ситуации и кто из участников конфликта виноват и как решить эту проблему наиболее быстрым способом.

, Лев, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лев!

Однозначного ответа на данный вопрос, наверное, дать нельзя. речь идёт о возможности использования Вами общего имущества дома, Вы на это имеете право, но оно может быть ограничено решениями собственников помещений в доме (статья 44 Жилищного Кодекса РФ). Если такого решения принято не было, то следует обратить внимание старшей по дому на произвольный характер её действий, напомнить о возможности обращения в жилищную инспекцию с жалобой и о возможности обращения в суд с заявлением о компенсации убытков. Договор же на подключение может быть продлён на время разрешения данного конфликта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!