Обязательно ли будут проверять родственников с судимостью?

Здравствуйте, можно ли поступать в юридич?, обязательно ли будут проверять родственников с судимостью?

, Анита, г. Кызыл

Судимость родственников не помешает Вам поступить и отучится в обычном вузе, в том числе  даже и по юридической специальности. Судимость может послужить препятствием только при поступлении в ведомственный вуз: МВД, ФСБ, военный и то, только в том случае, если судимость была у Вас, а не у Ваших родственники.

Так что поступайте, учитесь и становитесь хорошим юристом.

Удачи Вам!

Надеюсь, консультация будет полезна для Вас.