8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь проблема как его межевать ( если деньги есть только у меня, а у других 5 членов семьи нет ) возможно ли это в одностороннем порядке размежевать

Здравствуйте есть бумага на наследство земли , оплатили пошлину семьей и нам выдали участок . Теперь проблема как его межевать ( если деньги есть только у меня , а у других 5 членов семьи нет ) возможно ли это в одностороннем порядке размежевать

, Николай Гребёлкин, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.2 рейтинг

Добрый день! Если вы получили свидетельство о праве собственности по закону и права зарегистрировали в ЕГРН, то межевание не является обязательным ни для того чтобы пользоваться участком, ни для того чтобы продавать его. Но если есть желание межевать, то можете сделать его за свой счет, но подписи нужны будут от всех собственников, а на счет денег это вам уже с родственниками договариваться, может быть расписки какие-либо они вам напишут, что вернут деньги. Это уж вам решать.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня есть квартира хочу купить комнату за материнский капитал возможно ли это?
У меня есть квартира хочу купить комнату за материнский капитал возможно ли это? Какие документы нужны?
, вопрос №3007507, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Но в дальнейшем я (мать) буду являться единственным опекуном ребёнка (матерью-одиночкой), возможно ли это?
Отец моего ребёнка напишет добровольный отказ от родительских прав, т.к. не имеет желания в дальнейшем участии в ее жизни. Официально в браке не состояли, алименты не назначались. Но в дальнейшем я (мать) буду являться единственным опекуном ребёнка (матерью-одиночкой), возможно ли это?
, вопрос №2890457, Надежда, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Меня хочет выписать из дома моя мама, она является собственником, ну другого жилья у нас нет, возможно ли это?
Меня хочет выписать из дома моя мама, она является собственником,ну другого жилья у нас нет, возможно ли это?
, вопрос №2785169, Сергей, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Возможно ли в одностороннем порядке изменить арендную плату по договору?
Возможно ли в одностороннем порядке изменить арендную плату по договору ? Какое основание для этого должно быть ?
, вопрос №2560521, Юлия Кононова, г. Кострома
3 ответа
Жилищное право
Как выписать брата и его семью, если у них малолетний ребенок и другого жилья у них нет?
Добрый день! В 2008 году я купила квартиру. В ней не проживаю. В 2009 году мой брат попросил меня чтобы я зарегистрировала его и его жену в моей квартире. Я прописала их (регистрация постоянная) Далее у них родился ребенок, которого они прописали в мою квартиру. Они все втроём проживают в моей квартире и всё было бы хорошо, если бы они за неё платили. Они накопили долгов, платить не желают. Суд взыскал солидарно задолженность, которую оплачиваю я. Брат продолжает накапливать новые долги. Я бы могла продать квартиру, либо сдать в аренду, тем самым избавиться от материальных затрат. Однако брат со своей семьёй выписываться добровольно не желает. Вопрос: как выписать из моей квартиры брата и его семью, если у них малолетний ребенок и другого жилья у них нет? Возможно ли это сделать в судебном порядке?
, вопрос №1439615, Евгения, г. Киров
1 ответ