8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я написала Его сестре чтобы она ему передала пока она мне не прочитала моё сообщение и не ответила Я не знаю

Добрый день сложилась такая ситуация что я по своей глупости Взяла на себя рассрочку на телефон для своего уже бывшего молодого человека он до этого оплатил год. Осталось оплатить ещё один год но в этом месяце он не скинул мне деньги хотя там была небольшая сумма в 700 руб и он закинул меня в чёрный список во всех социальных сетях. Я написала Его сестре чтобы она ему передала пока она мне не прочитала моё сообщение и не ответила Я не знаю что мне делать как можно перекинуть либо на него кредиты точнее рассрочку либо Забрать телефон у него но боюсь что он его не отдаст Помогите пожалуйста Потому что я правда не знаю что с этим делать оплатить за его телефон мне не очень хочется Я думала если сделать так чтобы его припугнуть что-либо давать телефоны либо оплачивать дальше но я думаю начнём говорить то что вот он же оплатил половину и если ему сказать что он оплатил просто на время пользования он его оплачивал То есть если бы я ему просто так телефон tavolone тоже бы за него платил и вдруг он мне его не отдаст как мне сделать так чтобы мне его отдал но я знаю что есть такая вот такой пункт договоре как мошенничество кража если подать как кражу то что он забрал его не оплачивает Я не знаю что мне делать я запуталась и платить за него я не хочу помогите .

Показать полностью
, Анастасия, г. Воронеж
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Проблема в том, что кредит (рассрочка) оформлена именно на Вас и Вы будете нести перед банком (продавцом) ответственность. Анастасия, направьте претензию в адрес бывшего молодого человека. Если денежные средства погашены не будут по кредиту, а вещью он будет продолжать пользоваться, то вы вправе обратиться в суд для взыскания с него неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
 

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Налоговое право
Нашёл акцию и не нашёл знаю что делать продавать её
Нашёл акцию и не нашёл знаю что делать продавать её
, вопрос №4081610, Виталий, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.06.2020