Выделение земельных участков ветеранам боевых действий

Здравствуйте! На данный момент у нас земельный участок в аренде хотелось бы узнать положен ли ветерану боевых действий бесплатный земельный участок на строительство?

, Светлана Николаевна Ефименко, г. Старый Оскол
Кирилл Федоров
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, в каком субъекте РФ(край, область) проживаете?

Светлана Николаевна Ефименко
Клиент, г. Старый Оскол

Белгородская обл.

Статьей 21 Федерального закона от 12 января 1995 года «О ветеранах» предусмотрены меры социальной поддержки,  для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также — погибшие (умершие)), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

Светлана, меры социальной поддержки ветеранов боевых действий в Белгородской области не предусматривают льгот по предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Рекомендую обратиться в комитет по жилищной политике администрации муниципального образования по месту жительства.