8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какую понесу ответственность за это?

Оформлял на сайте магазина днс смартфон за 99 тыс. руб.

в онлайн рассрочку, заявку одобрили в хоум кредите, через пару дней ко мне приехал курьер от банка с кредитным договором, я его подписал, позже поехал в днс с договором и получил товар, выдали чек с печатью все как положено.

Через неделю выяснилось, что данный договор не активный и не числится на мне, я не могу перечислять деньги на счёт кредита, потому что он был на самом деле отказан, сказали ошибка банковской системы, сейчас сотрудники банка просят оформить этот товар новым кредитом на меня через другие банки либо на другого человека, либо оплатить наличными или вернуть товар.

Что делать в данной ситуации? кто прав и кто виноват? Что будет если я не буду ничего предпринимать? И какую понесу ответственность за это?

Показать полностью
, Руслан, г. Нижневартовск
Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

1. 

через пару дней ко мне приехал курьер от банка с кредитным договором, я его подписал

Руслан

Вы заключили договор с кредитной организацией. Т.е. обязались выплачивать определенную таким договором денежную сумму и др. возникшие при этом обязательства.

2.

позже поехал в днс с договором и получил товар, выдали чек с печатью все как положено.

Руслан

Вы заключили второй договор (Договор купли продажи товара) с продавцом в подтверждение этого вам выдан чек и другие документы подтверждающие передачу вам товара.

Таким образом Вы выполнили свои обязательства перед продавцом, юридически. Т.к. кредитный договор до настоящего времени не расторгнут, и соответственно считается действующим пока не будет расторгнут или вами не будет получено официальное сообщение от банка о недействительности сделки. 

На мой взгляд, необходимо направить письмо с запросом в банк для выяснения обстоятельств. Все действия при взаимоотношениях с банком и продавцом должны оформляться только в письменной форме. Со слов о недействительности кредитного договора подписывать другие кредитные договоры не рекомендую т.к. есть вероятность повторного заключения аналогичного кредитного договора, на такую же сумму.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.06.2020