8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет работать в судебной сфере если у родственника имеется судимость?

Можно ли будет работать в судебной сфере если у родственника имеется судимость? Будут ли это проверять?

, Анастасия, г. Дмитров
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что касается судей, в соответствии Законом РФ «О статусе судей»

Судьей может быть гражданин, в том числе: не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям

Формального запрета на работу в данных органах государственной власти при наличии судимости у другого человека (пусть даже близкого родственника) нет. В том числе для судьи. Однако в итоге для назначения гражданина на должность судьи подобные обстоятельства имеют значения, хоть и не определяющее.

Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно-ли быть самозанятым в сфере оказания услуг по установке систем видеонаблюдения?
Можно-ли быть самозанятым в сфере оказания услуг по установке систем видеонаблюдения? Т.е. я закупаю и устанавливаю оборудование для заказчика "под ключ" и даю ему счет на итоговую сумму.
, вопрос №2892592, Александр, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов
Доброго времени суток. Ситуация такая. В ноябре 2019 вынесли судебный приказ, в феврале 2020 он оказался у приставов. А я узнаю про все это только 29 мая 2020 года, случайно проверив на госуслагах нет ли штрафа за пдд. Естественно решил отметить судебный приказ, так как я ни какого уведомления не получал и не за что не расписывался. Но так получилось что часть долга оплатила супруга узнав от меня о долге, и поставила в известность только тогда когда оплатила уже. Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов.
, вопрос №2790998, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать судебным приставом если мне 43 года там вроде написано до 40 лет я раньше работала вФССП специалистом 1 разряда
могу ли я работать судебным приставом если мне 43 года там вроде написано до 40 лет я раньше работала вФССП специалистом 1 разряда
, вопрос №2786814, алла, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Можно ли пойти работать в МВД, если в армии попал в дисциплинарный батальон?
можно ли пойти работать в МВД если в армии попал в дисциплинарный батальон и является это судимостью
, вопрос №2572435, Руслан, г. Владивосток
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать судебным криминалистом, если мой отец имеет судимость?
Здравствуйте, могу ли я работать судебным криминалистом, если мой отец имеет судимость, но моя мама замужем за другим?! И что можно сделать?
, вопрос №1823164, Ангелина, г. Кумертау
1 ответ