Здравствуйте, ситуация такая: мужчина, будучи в браке, приобрёл в ипотеку квартиру в стройке (первоначальный платёж делал из своих средств), после они с супругой развелись
Здравствуйте, ситуация такая : мужчина, будучи в браке, приобрёл в ипотеку квартиру в стройке (первоначальный платёж делал из своих средств), после они с супругой развелись. И тк остались в хороших отношениях, то устно договорились, что дом на земле забирает жена, а квартиру ипотечную муж (все платежи по ипотеке, опять же совершал супруг). Сейчас настал момент регистрации квартиры, НО, мужчина этого не может сделать, тк приобреталась она в браке. Тк бывшая жена не против, чтобы квартира досталась мужчине, как можно вывести её из права собственности без судебного разбирательства. Спасибо за ответ.