Или нужно регистрировать отдельный ИП, например, на мужа?
Здравствуйте! У моего отца ИП кфх, он выращивает сельхозкультуры на полях, которые принадлежат ему на праве собственности. Он хотел бы переоформить земли на меня, чтобы я в дальнейшем смогла сдавать их в аренду. Как это лучше осуществить, оформить дарением? Я уже ИП, занимаюсь сдачей недвижимости в аренду и торговлей непродовольственными товарами. Могу ли я сдавать в аренду эту землю от своего ИП? Или нужно регистрировать отдельный ИП, например, на мужа? Как выгоднее?
Лучше оформить дарением, так как в этом случае Вы не будете платить налог в силу п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ.