8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После по возвращению на Украину не будет никаких проблем?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Подскажите, пожалуйста

Я гражданка Украины, приехала в Россию 16 марта и миграционная карта заканчивается 16 июня.

90 дней прибывания заканчиваются 13 июня, то есть я попадаю под правило «заморозки 3 месяцев» в период пандемии для иностранных граждан в России. И ещё могу находится в России + 93 дня со дня окончания миграционной карты, верно?

После по возвращению на Украину не будет никаких проблем?

Также какие документы нужны для продления миграционной карты, или раз они продлятся автоматически никуда идти не нужно?

Показать полностью
, Анастасия, г. Новомосковск
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с Правилами использования миграционной карты, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 № 413 миграционная карта выдается иностранным гражданам при пересечении границы РФ для учета иностранным граждан, фиксации цели их пребывания и контроля за сроками пребывания, не более.

Миграционная карта продлению не подлежит, а продлевается миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан в соответствии со ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (далее — Закон).

 В Вашем случае с учетом требований указа Президента РФ от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции» (далее — Указ) приостанавливается течения сроков пребывания в РФ с 15.03 по 15.06.2020.

С применением Методических рекомендаций МВД РФ от 21.04.2020 (далее — Рекомендации), после 15.06.2020 срок, на который иностранный гражданин не пробыл в РФ в период действия Указа, пролонгируется. Т.е., Вы прибыли в РФ 16.03.2020, приостановка течения сроков согласно Указу с 15.03.2020 по 15.06.2020 и находится на территории РФ после 15.06.2020 Вам разрешено 90 дней (ч. 1 ст. 5 Закона) (до 13.09.2020).

Согласно Рекомендациям дополнительных обращений со стороны иностранцев за продлением сроков пребывания не требуется, но при их обращении за оказанием государственных услуг (различного направления) органы по вопросам миграции должны принимать меры к оказанию таких услуг.

Анастасия, прошу разъяснить, чем должны возникнуть у Вас проблемы при возвращении на территорию Украины? Если это связано со сроками пребывания за пределами респ. окарины, то я не знакома с законодательством и требованиями респ. Украины.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы.

Хорошего вечера!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2020