Добрый день, подскажите возможно ли приобрести в ипотеку помещение в техническом этаже, на сколько мне известно ипотеку дают на нежилое помещение но на гаражи, апартаменты?

Добрый день, подскажите возможно ли приобрести в ипотеку помещение в техническом этаже, на сколько мне известно ипотеку дают на нежилое помещение но на гаражи, апартаменты ?

  • 8679DC40-B32F-438C-A7EC-C9C61D733D38
    .png
, Веряскин Сергей, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Сбербанк на своем сайте пишет:

Для физических лиц

Сбербанк предлагает такой категории клиентов произвести оформление ипотечного займа на приемлемых условиях. Максимальный размер кредитования по данной программе составляет до семи миллионов рублей. Оформить займ для физических лиц на приобретение недвижимости имеется возможность на срок до 10 лет. Средняя ставка по кредиту составляет 15.5 процентов годовых. При этом комиссия за предоставление займа с физического лица не взимается. Такая категория клиентов имеет возможность получить кредит на приобретение помещений для коммерческих целей по ускоренной процедуре. При этом для получения ипотеки гражданину совсем необязательно быть владельцем ООО или индивидуальным предпринимателем. Займы предоставляются и физическим лицам, чтобы они смогли обзавестись собственной недвижимостью.