И сейчас решила встать на биржу оказалась что зп за 3 месяца вышла 7500т

Попросили уволится по собственному оказалась что я работала на 0.5 ставки. И сейчас решила встать на биржу оказалась что зп за 3 месяца вышла 7500т. Сколько же мне начислят

, кристина, г. Новосибирск

Здравствуйте! При среднем заработке за три месяца 7500 рублей пособие составит в соответствии с ч.1 ст.33 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

— в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца — в размере 60 процентов указанного заработка.

То есть, первые три месяца пособие составит 5 625 рублей, а следующие три месяца 4 500 рублей.