Помогите сделать тест

. К принципам арбитражного процесса не относятся:

А) осуществление правосудия только судом;

Б) равномерное распределение дел между судьями;

В) диспозитивность;

Г) равноправие сторон;

Д) независимость судебных составов.

6. К подведомственности арбитражного суда не относятся:

А) дела по спорам между участниками хозяйственных обществ, вытекающие из

деятельности обществ;

Б) дела о несостоятельности ( банкротстве ) граждан;

В0 трудовые споры с участием генерального директора хозяйственного общества.

7. Подсудность дел арбитражному суду не бывает:

А) родовой;

Б) территориальной;

В) альтернативной;

Г) исключительной

Д) корпоративной;

Е) договорной.

8. Субъектами арбитражного процесса не являются:

А) арбитражный суд;

Б) третье лицо не заявляющее самостоятельных требований;

В) комиссионер;

Г) свидетель

Д)граждане.

9. Лицом, участвующим в деле, в арбитражном процессе не является:

А) ответчик;

Б) представитель истца;

В) третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований

Г) эксперт.

10. Замена ненадлежащего ответчика невозможна:

А) при подготовке дела к судебному разбирательству;

Б) в ходе судебного разбирательства в суде первой инстанции;

В) при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.

11. Процессуальное правопреемство возможно:

А) на протяжении всего арбитражного процесса;

Б) до принятия решения в суде первой инстанции;

В) только в кассационной инстанции.

12.Прокурор в арбитражном процессе не вправе:

А) заявлять иски в защиту государственных интересов;

Б) пользоваться процессуальными правами и обязанностями лица, участвующего в деле, по делам с его участием;

В) приносить протесты на решение арбитражного суда по делам, в которых он принимал участие.

13.Полномочия адвоката в арбитражном процессе по гражданскому делу формулируются в:

А) ордере;

Б) доверенности;

В) заявлении.

14. Доказывание – деятельность участников арбитражного процесса:

А) по обоснованию обстоятельств, входящих в предмет доказывания, по делу с целью его разрешения;

Б) по собиранию доказательств;

В) использованию оперативных данных, представленными правоохранительными органами.

, анна, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!  Для полного решения задачи и ответа на вопрос понадобиться чуть больше времени. А так предлагаю обратиться к нормативной базе и научными пособиями разных отраслей права.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!