Социальные компенсации

имеют ли право граждане России на социальную компенсацию от приобретение продуктов и бытвой техники?

Уточнение от клиента
после приобретения продуктов и бытовой техники оплачивая банковской картой
, Абдурахман, г. Южно-Сахалинск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, есть

Указ Президента РФ от 07.04.2020 N 249
«О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»
 Если вы попадаете в категорию упомянутую в нем, то вам положены социал ныне выплаты

Коллега, указ Президента РФ от 07.04.2020 N 249 регулирует вопросы  предоставлении выплат на детей. К вопросу о компенсации на приобретение продуктов и бытовой техники он не имеет отношение.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Абдурахман! Социальная компенсация на приобретение продуктов питания и бытовой техники на федеральном уровне не предусмотрена. Однако некоторые субъекты РФ на региональном уровне такие компенсации предусматривают.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Точнее говоря, предусматривают не сами компенсацию за покупку, а право малоимущих семей и одиноких пенсионеров на получение адресной социальной и материальной помощи.