Как узнать правда что то заведено или нет

Здравствуйте. Позвонили мне на телефон искали мужа ,сказали что доведено уголовное дело на него мошенничество. При этом представились начальником уголовного розыска ,но даже не знали мои фио и кем я ему прихожусь . С ходу начали рассказывать о всех якобы подробностях и просили его номер телефона . Я конечно же не дала . Сказали что выезжали по месту жительства два сотрудника в форме искали его ,из того отдела где прописан муж ,но мы позвонили туда и сказали там что никто никуда не выезжал .. просьбы назвать фио должность и статью мне отказывают говорят будут решать вопрос только с мужем ! Позвонили из Вологды .. а муж из Брянска . Думаю что какие то мошенники,только вопрос в другом ,как они узнали мой номер и фио и прописку мужа ... как узнать правда что то заведено или нет. Копию постановления уг отказываются показывать ...общались по телефону и в ват сапе ...

, дарья, г. Кубинка

Здравствуйте Дарья!

Исходя из того что Вы написали это почти 100% мошенники. Я не знаю ни одного случая когда начальник уголовного розыска звонил бы женам подозреваемого и искал бы его еще при этом. Начальник уголовного розыска вообще юридически сам никогда не ведет розыск. Информацию о Вас мошенники могут найти из самых разных источников и их изощренность порой поражает так что тут не могу ответить откуда могли взять эту информацию. Информацию о том имеются ли в отношении Вашего мужа возбужденные уголовные дела можно получить в УВД Вашего города написав запрос на имя начальника с просьбой выдать справку. Вам ее выдадут.

С Уважением,