Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня в ноябре в 2019г сгорела кв, нам дали жилье сделали временную прописку, но постоянная осталась в сгоревшем жилье и платим соц
Здравствуйте у меня такая ситуация, у меня в ноябре в 2019г сгорела кв ,нам дали жилье сделали временную прописку, но постоянная осталась в сгоревшем жилье и платим соц. Найм на 2 квартиры, я против, но доказать ничего не могу, хотела бы от Вас услышать это справедливо или нет??
Руфина, сам по себе факт пожара в квартире не обязывает коммунальщиков к каким-либо действиям по перерасчёту квартплаты. Им нужны документы. Если квартира признана непригодной для проживания вследствие пожара, потребуйте составления акта об этом — это самый первый документ, который нужно предоставить своей управляющей организации в обосновании требования об освобождении и перерасчёте платы за коммунальные услуги.