Как отменить судебный сбор

Как отменить судебный сбор так оплату совершил через банк есть каитанции подтвержающие, что оплата за кредит прошла 100% закрытием его, а когда деньги переводмл на счет списали судебные приставы и сняли свою комисию

, Марина, г. Находка
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Марина.

Согласно ч.1 ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ от 08.06.2020) «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполненияисполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства http://www.consultant.ru/docum...

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если у Вас остались ещё вопросы, то Вы можете обратиться ко мне в чат для консультации уже на платной основе.

Марина
Клиент, г. Находка
А можно уточнить нормальным словами

Значит в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство по взысканной судом задолженности и предоставлен 5-дневный срок для добровольного исполнения судебного постановления. Если добровольно должник задолженность не погашает, то приставами взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.