Если его починили что в этом случае делать?

Здравствуйте, могу ли я требовать возравт денежных средств или новый телефон, если ТЦ куда сдавали телефон закрыт из за режима самоизоляции.Телефон сдан по гарантии 3 марта. На данный момент я не знаю что с телефоном. Если его починили что в этом случае делать? Вернут ли в таком случае деньги. Я уже сомневаюсь в его качестве.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, максимальный срок гарантийного ремонта 45 дней. Если данный срок нарушен, Вы можете как потребовать неустойку за просрочку сроков ремонта, так и предъявить продавцу иные требования (обмен или возврат). Если Вас никак не уведомили о результатах ремонта, то срок ремонта нарушен. Если ТЦ закрыт, Вы можете направить претензию о возврате денежных средств продавцу посредством почты России.