Отказ от мед.освидетельствования
В акте об освидетельствовании на алк. опьянение инспектор не поставил подпись . в копии протокола об админ. Правонарушении не указана статья КОАП но в оригинале протокола инспектор ее дописал. сегодня на суд пришел сам инспектор дал показания и меня в итоге лишают на 1.5 года при оспаривании в высшей инстанции, должны ли меня оправдать и закрыть дело?
Здравствуйте Алексей, нет вас не оправдают, административное преступление считается оконченным с момента наличия признаком состава правонарушения.
Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.