Могу ли я в этот период устроиться на работу учителем в другой школе
Здравствуйте. Проработав 10 лет учителем в школе, хочу взять неоплачиваемый отпуск на год с сохранением места работы. Могу ли я в этот период устроиться на работу учителем в другой школе.
, Юлия, г. Москва
Эльдар Ильясов
Здравствуйте, Юлия!
Проработав 10 лет учителем в школе, хочу взять неоплачиваемый отпуск на год с сохранением места работы. Могу ли я в этот период устроиться на работу учителем в другой школе
Первое — неоплачиваемый отпуск Вы взять можете, но только с согласия работодателя.
Второе — в этот период Вы можете работать в другой школе, но только по совместительству, так как основное место работы за Вами сохраняется на период отпуска. А по совместительству только полставки сможете получить, если простым языком говорить.
С уважением!