Имеют ли право уволить сейчас в период пандемии и как вернуть деньги за выходные дни?

Муж работал официально больше месяца, сегодня его уволили за то что он потребовал деньги за все выходные дни которые он отработал, выходные дни ему не внесли в табель, сделали так якобы он отдыхал. Имеют ли право уволить сейчас в период пандемии и как вернуть деньги за выходные дни?

, Олеся, г. Енисейск

Олеся!

Пандемия или нет — не имеет значения, прекратить трудовой договор администрация имеет право только в порядке и по основаниям, указанным  в Трудовом Кодексе РФ. Если по мнению работника его  трудовые права при увольнении были нарушены, можно и нужно обращаться с заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Всего доброго!