8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я служил по контракту с августа 2016 года, 7 апреля 2020 года вышел приказ о моем досрочном

Здравствуйте, я служил по контракту с августа 2016 года, 7 апреля 2020 года вышел приказ о моем досрочном увольнении по статье 51 пункт 2 подпункт л, с 10 по 20 апреля 2020 года я отбыл наказание на гауптвахте, 1 мая меня исключили из списков части, при этом с марта 2020 года меня лишили 24% за добросовестное исполнение обязанностей. С декабря 2019 года проходил службу на водительской должности 2 тарифный разряд. В феврале 2020 года я получил зарплату с не полностью выплаченной надбавкой (50% для военнослужащих проходящих военную службу на должностях с 1 по 4 тарифного разряда), рассчитали мне её с 17 января 2020 года и до сих пор я не получал за это перерасчёт, обращался к компаниру взвода в устной форме неоднократно, результата никакого. Вопрос : имею ли я права обратиться в какой-либо орган с жалобой и просьбой восстановить меня до момента выплаты мне всего денежного довольствия? P. S. Освидетельствование на наркотики наше подразделение проходило ориентировочно 15 февраля, в результате чего у меня показал амфетамин, что подтвердил углубленый анализ мочи. Благодарю за внимание и ответы.

Показать полностью
Уточнение от клиента

У меня есть ещё один вопрос. До перевода в вч ххххх (с которой меня собственно и уволили), а конкретно до августа 2018 года я служил в вч ууууу. Там я служил на должностях которые предусматривают 3 и 4 тарифные разряд, зарплату я получал там по 2 тарифному разряду и до сих пор не получал перерасчётов, могу ли я на них рассчитывать? Служил по контракту я там с августа 16 года по август 18 года.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Да, Вы можете попытаться обратиться в гарнизонный военный суд с оспариванием исключения из списков части на основании п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы № 1237 от 1999 года как неполностью обеспеченного положенным денежным довольствием

Если понадобится более подробная консультация или составление административного искового заявления в суд, то можете обращаться в чат.

1
0
1
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман!

Там я служил на должностях которые предусматривают 3 и 4 тарифные разряд, зарплату я получал там по 2 тарифному разряду и до сих пор не получал перерасчётов, могу ли я на них рассчитывать?

Роман

Да, возможно. Согласно ПМО-727:

9. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Восстановления в списках личного состава воинской части не будет. Возможен лишь перенос даты исключения.

Срок обжалования приказа об исключении из списков части ограничен 3 месяцами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Служил срочную по котракту был на сво скоро год как служу без контракта хочу уволится а меня принудительно застовляют подписатт контракт
Служил срочную по котракту был на сво скоро год как служу без контракта хочу уволится а меня принудительно застовляют подписатт контракт
, вопрос №4004338, Игорь, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, не знаю место нахождения бывшего мужа, не живем с 2019 года развод был в 2020 году, двое совместных детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, не знаю место нахождения бывшего мужа, не живем с 2019 года развод был в 2020 году, двое совместных детей. Не могу подать на алименты или лишить его родительских прав на детей так как не знаю где живет, где работает. Второй раз вышла замуж на руках грудной ребенок муж хочет усыновить детей, а я с бывшим ничего сделать не могу
, вопрос №4004131, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Естественно с моей стороны были обращения в УК
Добрый день! Меня зовут Александр. Проживаю в Новом Уренгое. В новом, 2024 году столкнулся с проблемой отопления у себя в квартире. Для начала оговорюсь. Дом у нас новый, был введен в эксплуатацию в конце 2020 года. Проживать в доме начли с января 2021 года. В течении всего периода проживания, вплоть до января 2024 с отоплением все было хорошо, приходилось прикручивать даже краны на батареях, т.е. расход теплоносителя был более чем в норме. Но, в январе текущего года начались проблемы. Сначала внутри системы отопления появился перегретый теплоноситель с температурой более 100 гр. по Цельсию, это при том, что материал труб-полипропилен, рассчитан на температуру не более 90 гр. по Цельсию (факты зафиксированы, есть видеозаписи). В результате в квартире, в стяжке пола произошел порыв, ну и как следствие затопление находящейся ниже квартиры. Естественно с моей стороны были обращения в УК. От них пришел слесарь составил акт о том, что у меня переоборудована система отопления (мы, когда делали косметику перед заездом перенесли одну батарею с одной стороны стенки на другую, т.е. тем самым утепли балкон не меняя основной разводки) и благополучно ушел, в ИТП здания в доступе мне отказал. Последствия порыва я устранил, претензий предъявлять в УК не стал. Однако, через неделю ситуация координальным образом поменялась в худшую сторону, в наше здании резко стало холодно. Я, стал разбираться в причинах самостоятельно, т.к. имею кое-какой навык в наладки систем отопления. В ходе обследования выяснилось, что в здании присутствуют существенные нарушения как в самом конструктиве, так и в режиме отпуска и предоставления тепла. Выведены из строя поэтажные клапаны регуляторы, имеет место полная разбалансировка системы и много другое. В нашем случае, вместо положенных 180 л/час по графику 95-70, ко мне в квартиру поступает едва 75 л/час. И так, у кого то больше, у кого то меньше по всем потребителям. На мои обращения в диспетчерскую УК, приходят представители только с одной целью попасть в квартиру и помереть температуры, при этом на мои доводу, что там тепло от греющего электрического пола никто не хочет обращать внимание. Сегодня решил попасть г главному инженеру на прием переговорить, выработать какое то конструктивное решение. Однако получил в ответ, что виноват сам, так как принес батарею с одной стены на другую внутрь балкона. Хотя, я знаю, что с точки зрения гидравлики и сопротивления ничего не нарушено, длины трубопровода и местные сопротивления остались те же. Естественно это оставлять без ответа нельзя. Буду делать запрос в УК и дальше в соответствующие органы. Но прежде чем это сделать хотелось бы правильно. Заранее благодарен. С уважением, Александр.
, вопрос №4004119, Александр, г. Москва
Военное право
В 2024 в июле кончается контракт который был пописан на 3 года, возможно ли уволиться по окончанию контракта в 2024 году?
Здравствуйте! В 2024 в июле кончается контракт который был пописан на 3 года, возможно ли уволиться по окончанию контракта в 2024 году?
, вопрос №4002977, Роман, г. Москва
Налоговое право
Мужу по дарственной в 2020 году прабабушка подарила долю в доме и половину участка
Здравствуйте! Мужу по дарственной в 2020 году прабабушка подарила долю в доме и половину участка. Был оплачен налог так как прабабушка не является близким родственником. Подскажите, пожалуйста, при продаже нужно будет платить налог, так как 5 лет владения еще не прошло, или здесь действует 3 года?
, вопрос №4002887, Софья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 11.06.2020