Здравствуйте, я служил по контракту с августа 2016 года, 7 апреля 2020 года вышел приказ о моем досрочном

Здравствуйте, я служил по контракту с августа 2016 года, 7 апреля 2020 года вышел приказ о моем досрочном увольнении по статье 51 пункт 2 подпункт л, с 10 по 20 апреля 2020 года я отбыл наказание на гауптвахте, 1 мая меня исключили из списков части, при этом с марта 2020 года меня лишили 24% за добросовестное исполнение обязанностей. С декабря 2019 года проходил службу на водительской должности 2 тарифный разряд. В феврале 2020 года я получил зарплату с не полностью выплаченной надбавкой (50% для военнослужащих проходящих военную службу на должностях с 1 по 4 тарифного разряда), рассчитали мне её с 17 января 2020 года и до сих пор я не получал за это перерасчёт, обращался к компаниру взвода в устной форме неоднократно, результата никакого. Вопрос : имею ли я права обратиться в какой-либо орган с жалобой и просьбой восстановить меня до момента выплаты мне всего денежного довольствия? P. S. Освидетельствование на наркотики наше подразделение проходило ориентировочно 15 февраля, в результате чего у меня показал амфетамин, что подтвердил углубленый анализ мочи. Благодарю за внимание и ответы.

Уточнение от клиента

У меня есть ещё один вопрос. До перевода в вч ххххх (с которой меня собственно и уволили), а конкретно до августа 2018 года я служил в вч ууууу. Там я служил на должностях которые предусматривают 3 и 4 тарифные разряд, зарплату я получал там по 2 тарифному разряду и до сих пор не получал перерасчётов, могу ли я на них рассчитывать? Служил по контракту я там с августа 16 года по август 18 года.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, Вы можете попытаться обратиться в гарнизонный военный суд с оспариванием исключения из списков части на основании п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы № 1237 от 1999 года как неполностью обеспеченного положенным денежным довольствием

Если понадобится более подробная консультация или составление административного искового заявления в суд, то можете обращаться в чат.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман!

Там я служил на должностях которые предусматривают 3 и 4 тарифные разряд, зарплату я получал там по 2 тарифному разряду и до сих пор не получал перерасчётов, могу ли я на них рассчитывать?

Роман

Да, возможно. Согласно ПМО-727:

9. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Восстановления в списках личного состава воинской части не будет. Возможен лишь перенос даты исключения.

Срок обжалования приказа об исключении из списков части ограничен 3 месяцами.