Часть 2 статьи 12.2 КоАП

Добрый день. Вменяют Часть 2 статьи 12.2 КоАП, на разбирательстве, молча направили в суд, сказали, что у меня много штрафов за превышение (хоть и оплаченных), поэтому они оставляют всё на усмотрение судьи. Я говорил, что на машине езжу не только я, и что эти штрафы не все мои (фото фиксация 99% случаев). Инспектор не стал разбираться и направил в суд. Скажите, насколько велика вероятность лишения? ((((( и как себя вести, что предпринять? спасибо

, Алексей Ч, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в протоколах нет нарушений, то есть смысл все признавать раскаяться, ссылаться на наличие смягчающих остоятельств (ст. 4.2 КоАП РФ) и просить суд не лишать прав, так как санкция ст. 12.2 КоАП РФ в данной части альтернативна и предусматривает

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день. Если  Вы утверждаете, что  не  только  Вы  управляете  этим  транспортным  средством, то  в  суде  заявите  ходатайство  о  вызове  в  суд  всех  лиц, допущенных  к  управлению  транспортным  средством.  Если  они  не  включены  в  страховку (страховка  без  ограничений), тогда  Вам  нужно  будет  письменно  указать  Ф.И.О   и  адрес   лиц, которые  управляли  этим  транспортным  средством.